Лучшая подруга — мир моды и красоты

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» и повел в серии

ХК «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» в пятом матче серии плей-офф КХЛ.

Как сообщает ToDay News Ufa, сегодня, 9 марта, в подмосковной Балашихе прошел пятый матч серии плей-офф КХЛ.

В начале первого периода счет в матче открыли хозяева, шайбу забросил Павел Дедунов, но уже через минуту счет в матче сравнял Пётр Хохряков.

Во второй двадцатиминутке вновь вырвались вперед хозяева, автором заброшенной шайбы стал Вилле Покка. Счёт в матче сначала сравнял Филип Ларсен, а после гостей вывел вперед Владимир Жарков.

В третьем периоде хоккеисты «Салавата Юлаева» сделали счет разгромным, шайбы забросили Сакари Маннинен, Владислав Картаев и Пётр Хохряков. Сергей Шумаков поставил окончательную точку в матче.

Таким образом, счет в матче ХК «Салават Юлаев» – «Авангард» составил 6:3. Благодаря победе «Салават Юлаев» повел в серии с «Авангардом» со счетом 3:2.